Объявление о создании комитета общественного доверия к здравоохранению при медицинской организации

ГКП на ПХВ «Городская поликлиника № 5 объявляет о создании комитета ОДЗ при МО.

МО в срок с «25» «мая» по «3» «июня» (включительно) 2021 года принимает от некоммерческих организаций, представляющие интересы здравоохранения или пациентов, а также граждан в письменной форме предложения по кандидатурам в Комитет ОДЗ.

Требования, предъявляемые к кандидатам в члены комитета ОДЗ при МО:

Кандидатом в члены Комитета ОДЗ при МО может быть гражданин Республики Казахстан, достигший восемнадцати лет, проживающий в пределах соответствующей административно-территориальной единицы.

Кандидат в члены Комитета ОДЗ при МО  не должен:
1) иметь судимость;

2) быть в установленном законом порядке признанным судом виновным в совершении коррупционного преступления и (или) коррупционного правонарушения;

3) состоять на учете в организациях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании.
4) иметь личную заинтересованность или конфликт интересов.

Каждая некоммерческая организация и каждый гражданин, направивший свои предложения, могут предлагать не более одного кандидата.

Прием документов(заявление от граждан или предложение от некоммерческой организации, биографические сведения кандидата, копия документа о регистрации некоммерческой организации в органах юстиции) производится в указанные сроки ежедневно с 9:00 часов до 16:30 г  с перерывом с 13:00 до 14:30 часов кроме субботы и воскресенья, по адресу: г.Тараз ул. Рысбек батыра 13 А  или по эл.почте: poliklinika - - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.