Прикрепление к поликлинике

Напомним, что кампания по прикреплению – не един-ственная возможность поменять поликлинику. Сделать это можно один раз в год по праву свободного выбора, а также в случае, если человек поменял место постоянного или временного проживания, работы или учебы, выехал за пределы города более чем на один месяц или, если по-ликлиника, куда он относился, была реорганизована или ликвидирована и т.д. При наличии ЭЦП прикрепиться к поликлинике можно на портале электронного прави-тельства www.e.gov.kz. Для этого в разделе «здравоохра-нение» необходимо выбрать услугу «Прикрепление к ме-дицинской организации, оказывающей первичную меди-ко-санитарную помощь». Как только все поля будут за-полнены, информация о пациенте автоматически посту-пит в поликлинику. Если все манипуляции были проде-ланы верны, обратившемуся придет уведомление о при-креплении, подтверждённое электронно-цифровой под-писью медицинского учреждения. Чтобы врач мог наблюдать за здоровьем прикрепленных пациентов, ре-комендуется выбирать поликлинику в непосредственной близости к месту проживания.