Бюро госпитализации

Государственная услуга «Выдача направления пациентам на госпиталицию в стационар в рамках ГОБМП через портал Бюро госпитализации» ? Основная цель бюро госпитализации это - обеспечение прав граждан на сво-бодный выбор медицинской организации, доступность и прозрачность плановой госпитализации в рамках Гаран-тированного объёма бесплатной медицинской помощи (ГОБМП). Плановая госпитализация осуществляется че-рез портал Бюро госпитализации в течение нескольких дней с учетом выбора пациентом медицинской организа-ции. Порядок направления на плановую госпитализацию: 1.Обратиться к врачу по месту прикрепления; При обра-щении больного лечащий врач поликлиники осуществ-ляет осмотр больного, назначает в полном объеме необ-ходимые для диагностики заболевания исследования. 2. Пройти (необходимое) минимальное обследование в условиях поликлиники; Лечащий врач совместно с заве-дующим отделения стационара выносят решение о необ-ходимости госпитализации больного. При определении врачом показаний к плановой госпитализации, Вы должны обсудить с врачом выбор медицинской органи-зации. В случае вынесения решения о необходимости госпитализации, врач оформляет направление с учетом Вашего желания и при наличии свободных коек, с указа-нием кода и даты госпитализациии регистрирует ваши данные на Портале Бюро Госпитализации. 4. Врач вносит Ваши данные в портал Бюро госпитализации и выдает на руки «Талон на плановую госпитализацию», где имеется код, по которому Вы можете на сайте www.bg.eisz.kz, от-следить собственную очередь на плановую госпитализа-цию, а также просмотреть информацию о наличии в ста-ционаре свободных коек. Данные строго конфиденци-альны. 5. Стационар в течение 2-х дней с момента реги-страции заявки в Портале определяет предварительную дату плановой госпитализации; 6. В период ожидания госпитализации Вы продолжаете наблюдаться у лечащего врача. Непрерывность наблюдения обязательна. ?Вам необходимо явиться на госпитализацию в срок, указан-ный в направлении. В случае возникновения непредви-денных ситуаций (наличие другого острого заболевания, отъезд, отсутствие билетов и т.д.) Вам необходимо свое-временно известить участкового врача. В случае неявки пациента, заявка аннулируется. При плановой госпита-лизации в стационар пациенту нужно иметь с собой сле-дующие документы: 1. Удостоверение личности; 2. Ре-зультаты всех анализов и диагностических исследова-ний; 3. Талон на госпитализацию; 4. Направление на госпитализацию с печатью и подписью первого руково-дителя медицинской организации, направившей на пла-новую госпитализацию. ?Необходимо помнить, что гос-питализация без наличия всего пакета документов не-возможна и стационар вправе отказать больному в гос-питализации !!!