Встреча с представителями Туркестанской области о работе центра лучших практик

23 августа 2023 года на базе ГКП на ПХВ «Городской поликлиники №5» г.Тараз прошла встреча с представителями Туркестанской области. Заместитель главного врача по медицинской части Маханова Перизат Куттыбаевна рассказала представителям Туркестанской области о работе центра лучших практик и структуре спецслужб на основе отзывов жителей, а также представили новшества в оказании учреждением первичной медико-санитарной помощи населению. Представителей Туркестанской области ознакомили с работой центра передового опыта на базе городской поликлиники N5. Они были проинформированы о первых шагах реализации пилотного проекта механизма информированного общественного мониторинга и обратной связи, а также были ознакомлены с реализуемыми проектами, с внедрением основы персонального приема медицинских сестер, универсальной прогрессивной модели патронажа, теоретической и практической работы социальных работников, психологов, школы здоровья.