Размер шрифта:

Параметры

Плановая госпитализация– это направление пациента на лечение в условиях стационара при наличии заболеваний, не требующих экстренного врачебного вмешательства.

Пациент должен обратиться к врачу в поликлинику по месту прикрепления.
Пройти необходимое минимальное обследование в поликлинике.
При наличии показаний, участковый врач совместно с заведующим отделения, решает вопрос о плановой госпитализации в стационар.
Специалист Бюро госпитализации вносит данные пациента в портал БГ и выдаёт на руки “Талон плановой госпитализации”, где имеется код, по которому можно на сайте www.bg.eisz.kz отследить свою очередь, а также просмотреть информацию о наличии в стационаре свободных коек.
Стационар в течение 2-х дней с момента регистрации заявки в Портале определяет дату госпитализации.
После определения даты госпитализации стационаром врач выдаёт пациенту “Направление на госпитализацию в стационар”.
Пациент обязан явиться на госпитализацию в срок указанный в направлении. В случае неявки пациента на госпитализацию заявка аннулируется. При возникновении непредвиденных ситуаций (наличие другого острого заболевания, отъезд, и т.д.) пациенту необходимо своевременно известить участкового врача.
Памятка пациентадля экстренной госпитализации

Экстренная госпитализация– это срочная доставка пациента в стационар для оказания ему неотложной помощи, проводится при возникновении острых состояний и заболеваний, угрожающих жизни, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах, неотложных состояниях при беременности и родах.

Пациент должен вызвать врача скорой помощи или участкового врача, обратиться в поликлинику или в приёмный покой стационара.
Врач определяет наличие показаний для экстренной госпитализации, выдаёт направление в стационар соответствующего профиля.
Транспортировка с направлением на экстренную помощь осуществляется машиной скорой помощи, санитарной авиацией или индивидуальным транспортом.