Порядок оказания государственных услуг "Выдача направления пациентам на госпитализацию в стационар в рамках гГОБМП

WhatsApp Image 2024-08-08 at 12.13.15 (1).jpeg

Порядок оказания государственных услуг "Выдача направления пациентам на госпитализацию в стационар в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи через портал Бюро госпитализации", "Выдача выписки из медицинской карты стационарного больного", "Выдача заключения о нуждаемости в санаторно-курортном лечении

Перечень основных требований к оказанию государственной услуги, включающий характеристики процесса, форму, содержание и результат оказания, а также иные сведения с учетом особенностей предоставления государственной услуги, предусмотрен в стандарте государственной услуги "Выдача направления пациентам на госпитализацию в стационар в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи через портал Бюро госпитализации" согласно приложению 14 к настоящим Правилам.

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через:

1) Субъект здравоохранения (далее – услугодатель);

2) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее – портал).

Услугополучатель для получения выдачи пациентам направления на госпитализацию в стационар в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи через портал Бюро госпитализации, выдаваемого по форме согласно приложению 11 к настоящим Правилам, направляет заявку через веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz.

При обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно трудовому законодательству, прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем.

Услуга оказывается в течение 1 рабочего дня.

Направление на госпитализацию предоставляется услугополучателю при подаче заявки через услугодателя.

Получение пациентом направления на госпитализацию или мотивированный отказ от госпитализации осуществляется через веб-портал "личный кабинет" услугополучателя или через услугодателя.