Комплаенс-служба

"Управление здравоохранения акимата Жамбылской области»
Добро пожаловать на страницу Комплаенс-офицера государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника №5 управления здравоохранения акимата Жамбылской области"!

Комплаенс-офицер осуществляет мониторинг на соответствие деятельности поликлиники требованиям законодательства Республики Казахстан, а также осуществляет работу по противодействию коррупции внутри поликлиники.

Основными задачами Комплаенс-офицера являются обеспечение соблюдения регуляторных требований и лучшей международной практики по вопросам противодействия коррупции и формирование внутрикорпоративной культуры поликлиники, посредством чего среди всех пациентов, сотрудников будут обеспечены принципы открытости, честности в соответствии с лучшими международными стандартами, внутренней политикой и законодательством Республики Казахстан.

Комплаенс-офицер осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Казахстан (Конституция, принятая на республиканском референдуме 30 августа 1995 года), Законом Республики Казахстан "О противодействии коррупции" (от 18 ноября 2015 года № 410-V ЗРК), концепцией антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы (Указом Президента Республики Казахстан от 2022 года № указ от февраля № 802), В соответствии с Типовым положением о антикоррупционной комплаенс-службе в субъектах квазигосударственного сектора (Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (антикоррупционная служба) от 31 марта 2023 года № 112), иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, действующими в сфере борьбы с коррупцией, и внутренними нормативными документами поликлиники.

Если вы столкнулись с фактами коррупции в поликлинической службе, вы можете сообщить об этом Комплаенс-офицеру через следующие источники контактов:
+ 7 775 277 6175 на мобильный номер
Прием граждан осуществляется по предварительной записи каждую пятницу с 14.30 до 17.00 часов.
Служебный кабинет-408.
Конфиденциальность и анонимность полностью гарантированы.