View settings

Site colours
Images

Settings

There is no translation available.

Выдача санаторно курортной карты — одна из услуг нашей поликлиники.
Наша поликлиника имеет соответствующую лицензию и аккредитацию для проведения медицинских осмотров и оформления справок по форме № 069/У.

Форма № 069/у — санаторно-курортная карта
Основание выдачи справки — заключение терапевта о том, что вы здоровы и не являетесь переносчиком инфекционных заболеваний.
Такое заключение врач дает после того, как вы пройдете всех предусмотренных специалистов и получите результаты анализов, ЭКГ и флюорографии (рентгенографии).
Справка выдается в одном экземпляре и обязательно должна быть завизирована печатью медучреждения.
В ГКП на ПХВ ГП №5 вы можете пройти все необходимые обследования в одном месте , проконсультироваться у профильных специалистов, получить заключение и рекомендации по проведению профилактических и лечебных процедур.
Кому нужна санаторно-курортная карта
Справка в санаторий по форме 069/у входит в обязательный пакет документ для пребывания в лечебно-профилактических учреждениях.

Карта необходима по нескольким причинам:
Эффективное курортное лечение или реабилитация. В документе четко прописывается диагноз пациента и указываются процедуры, которые ему показаны. Приезжая в санаторий, вы проходите не стандартный процедурный комплекс, а программу, составленную конкретно по вашим показаниям;
Справка подтверждает, что пациент не имеет противопоказаний к лечебным и профилактическим процедурам, которые проводятся в определенном санатории. Форма — это своеобразная страховка. Она гарантирует, что вам не назначат процедуры, которые могут ухудшить состояние.
Еще одна важная задача этого документа — обезопасить персонал и гостей санатория от вспышек инфекций.
Важное условия выдачи документа — отсутствие у пациента следующих противопоказаний:
респираторные вирусные инфекции в острой форме и предусмотренный для них период изоляции;
бактериальные инфекции и их носительство;
инфекционные заболевания кожи и слизистых оболочек;
венерические заболевания;
эпилепсия (если были приступы в течение предыдущих 6 месяцев);
расстройства поведения (в том числе вызываемые приемом психоактивных препаратов);
психические расстройства;
туберкулез в активной стадии.
Исключения — если пациент направляется в профильный санаторий: психоневрологический, противотуберкулезный и т.д.