There is no translation available.

Психологи городской поликлиники N5 предоставляют информацию в рамках акции «16 дней без насилия». Целью данного мероприятия является предотвращение и пресечение домашнего насилия, информирование общественности о мерах, принимаемых в этом направлении, усиление роли семьи в обществе и содействие правовому просвещению.Домашнее насилие – это физическое, словесное, эмоциональное, психологическое и сексуальное давление. . К данному виду насилия могут относиться угрозы или действия, избиения, применение оружия, изнасилование, лишение свободы, финансового контроля, жестокое обращение с женщиной или другими людьми и вещами, которые ей дороги, а также ненормативная лексика в ее адрес. Один из видов насилия: Психологическое насилие – это использование различных тактических методов для изоляции женщины и уничтожения ее чувства собственного достоинства, в результате чего она становится все более зависимой от своего внушающего страх партнера.
Это может включать в себя: отказ женщине в праве работать вне дома, лишение ее денег, изоляцию от семьи и друзей, угрозы причинить вред людям или вещам, которые она ценит, а также постоянный контроль за ее действиями.
Проблема насилия в отношении женщин по-прежнему актуальна в странах Центральной Азии. По данным ООН, 18% женщин в этом регионе сталкиваются с домашним насилием и дискриминацией. Кроме того, большинство женщин не знают, куда и как обратиться за помощью в случае домашнего насилия.
ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЖЕРТВОЙ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ 24/7 /анонимно/
8-707-747-48-49
ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВАМ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ И ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ.
Вы можете позвонить по указанному выше номеру телефона в любое время для бесплатной и конфиденциальной поддержки.