View settings

Site colours
Images

Settings

There is no translation available.

1. Услуга «Выдача выписки из медицинской карты стационарного больного» в ГКП на ПХВ «Областной кардиологический центр» управления здравоохранения акимата ЗКО оказывающим стационарную помощь, оказывается бесплатно гражданам Республики Казахстан.

2. Форма оказания услуги – бумажная.

3.Результат оказания государственной услуги – выписка из медицинской карты стационарного больного в бумажном виде, подписанная врачом-ординатором и заведующим отделения.

4. График работы услугодателя – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов, без перерыва, кроме выходных и праздничных дней согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан.

5. Основанием оказания государственной услуги является решение лечащего врача об окончании срока лечения и пребывания в стационаре пациента.

Услуга проводится в следующем порядке:

1) врач на основании медицинской карты стационарного больного оформляет выписку, не более 30 минут;

2) производит регистрацию выписки в журнал выписок стационарных больных и выдает на руки пациенту не более 30 минут.

Результат – выдача выписки пациенту.

к приказу Министра здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от 27 апреля 2015 года № 272

Стандарт государственной услуги
«Выдача выписки из медицинской карты стационарного больного»

1. Общие положения
1. Государственная услуга «Выдача выписки из медицинской карты стационарного больного» (далее – государственная услуга).
2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (далее – Министерство).
3. Государственная услуга оказывается медицинскими организациями, оказывающими стационарную помощь (далее – услугодатель).
Прием заявлений и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через услугодателя.

2. Порядок оказания государственной услуги
4. Срок оказания государственной услуги:
1) максимально допустимое время ожидания для сдачи документов – 30 (тридцать) минут;
2) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя – 60 (шестьдесят) минут с момента выписки.
5. Форма оказания государственной услуги – бумажная.
6. Результат оказания государственной услуги – выписка из медицинской карты стационарного больного в бумажном виде по форме, утвержденной приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 «Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6697), подписанная врачом-ординатором, заверенная личной врачебной печатью и печатью услугодателя.
7. Государственная услуга оказывается бесплатно.
8. График работы услугодателя – с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов, без перерыва, кроме выходных и праздничных дней согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан.
Прием услугополучателей осуществляется в порядке очереди. Предварительная запись и ускоренное обслуживание не предусмотрены.
9. Документ, необходимый для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя – документ, удостоверяющий личность.