View settings

Site colours
Images

Settings

There is no translation available.

В случае вашего отсутствия на рабочем месте или пропуска занятий по причине болезни, необходимо предоставить по месту работы или учебы справку или лист временной нетрудоспособности.

Справка о временной нетрудоспособности и лист временной нетрудоспособности – это разные медицинские документы, процедура выдачи которых происходит согласно утвержденным правилам и порядку.

Справка о временной нетрудоспособности - документ, удостоверяющий факт нетрудоспособности, являющийся основанием для освобождения от работы (учебы) без получения пособия.

Лист о временной нетрудоспособности - документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность лиц и подтверждающий право на временное освобождение от работы и получение пособия по временной нетрудоспособности.

Кто выдает лист/справку о нетрудоспособности?
Лист/справку о временной нетрудоспособности выдают:

1. Врачи медицинских организаций государственной и частной формы собственности, а также занимающиеся помощи государственной формы собственности при самостоятельном приеме пациентов

2.Медицинские работники со средним медицинским образованием организаций первичной медико-санитарной помощи государственной формы собственности при самостоятельном приеме пациентов и самостоятельном обслуживании первичных вызовов на дому.