Государственная услуга «Выдача направления пациентам на госпиталицию в стационар в рамках ГОБМП через портал Бюро госпитализации»

WhatsApp Image 2024 04 19 at 15.15.03

🏥 Основная цель бюро госпитализации это - обеспечение прав граждан на свободный выбор медицинской организации, доступность и прозрачность плановой госпитализации в рамках Гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи (ГОБМП). Плановая госпитализация осуществляется через портал Бюро госпитализации в течение нескольких дней с учетом выбора пациентом медицинской организации. Порядок направления на плановую госпитализацию: 1.Обратиться к врачу по месту прикрепления; При обращении больного лечащий врач поликлиники осуществляет осмотр больного, назначает в полном объеме необходимые для диагностики заболевания исследования.

2. Пройти (необходимое) минимальное обследование в условиях поликлиники; Лечащий врач совместно с заведующим отделения стационара выносят решение о необходимости госпитализации больного. При определении врачом показаний к плановой госпитализации, Вы должны обсудить с врачом выбор медицинской организации.

3. В случае вынесения решения о необходимости госпитализации, врач оформляет направление с учетом Вашего желания и при наличии свободных коек, с указанием кода и даты госпитализациии регистрирует ваши данные на Портале Бюро Госпитализации.

4. Врач вносит Ваши данные в портал Бюро госпитализации и выдает на руки «Талон на плановую госпитализацию», где имеется код, по которому Вы можете на сайте www.bg.eisz.kz, отследить собственную очередь на плановую госпитализацию, а также просмотреть информацию о наличии в стационаре свободных коек. Данные строго конфиденциальны.

5. Стационар в течение 2-х дней с момента регистрации заявки в Портале определяет предварительную дату плановой госпитализации;

6. В период ожидания госпитализации Вы продолжаете наблюдаться у лечащего врача. Непрерывность наблюдения обязательна.

📌Вам необходимо явиться на госпитализацию в срок, указанный в направлении. В случае возникновения непредвиденных ситуаций (наличие другого острого заболевания, отъезд, отсутствие билетов и т.д.) Вам необходимо своевременно известить участкового врача. В случае неявки пациента, заявка аннулируется.

При плановой госпитализации в стационар пациенту нужно иметь с собой следующие документы:

1. Удостоверение личности;

2. Результаты всех анализов и диагностических исследований;

3. Талон на госпитализацию;

4. Направление на госпитализацию с печатью и подписью первого руководителя медицинской организации, направившей на плановую госпитализацию.

📌Необходимо помнить, что госпитализация без наличия всего пакета документов невозможна и стационар вправе отказать больному в госпитализации !!!