прошёл мастер класс на тему: «Основы социальной работы и психологии в здравоохранении»

15 февраля 2021г на базе городской поликлиники N5 прошёл мастер класс на тему: «Основы социальной работы и психологии в здравоохранении. Социально-психологические аспекты универсально-прогрессивной модели патронажного сестринства, программа управления заболеваниями на уровне ПМСП». Мастер класс провели и поделились своим опытом: Председатель Правления Национальной ассоциации «Primary Health Care” Абзалова Роза Абзаловна, координаторы по социально-психологической работе Касымова Ляззат Капасовна, Мусабаев Юсупбек Кизатович. Более углубленно обсуждали основы социальной работы, ценность и важность социальных работников в ПМСП, социально-психологические аспекты универсально-прогрессивной модели патронажа, методы и техники психопрофилактики и психореабилитации, методы социальной терапии и межведомственного взаимодействия. Проводили ролевые игры, обучали командной работе социальных работников, психологов, патронажных и участковых сестёр, семейных врачей, также давались ситуационные задачи где психологи, социальные работники совместно с семейными врачами и патронажными медсёстрами искали пути решения проблем и составляли индивидуальные планы. Данный мастер класс очень благотворно повлиял на сотрудников городской поликлиники N5 , полученные знания и советы будем использовать для улучшения качества социально-психологической работы и универсально-прогрессированной модели патронажа.