Встреча с экспертами Национальной Ассоциации

08 февраля 2022г в ЦЛП Гкп на ПХВ «Городской поликлинике №5» была проведена встреча с экспертами Национальной Ассоциации "Primary Health Care" Рахыпбековым Т.К., Абзаловой Р.А., Мусабаевым Ю.К.
             Ответственными медсёстрами школы здоровья, МЦЗ, УПМП были разработаны проекты на тему: «Профилактика ожирения у детей и подростков», «Здоровое и счастливое детство», «Вовлечение участковой службы в работы МЦЗ Жастар».
            Также эксперты провели мониторинг по созданию школ здоровья и доброжелательному отношению к ребёнку по программе ВОЗ. Изучили результаты деятельности социальной службы, школ здоровья и ЗОЖ. Президент Ассоциации "Primary Health Care" провёл семинар на тему : «Проектное управление» Председатель Ассоциации "Primary Health Care" Рахыпбеков Т.К., Абзалова Р.А. и координатор по социально- психологической работе Мусабаев Ю.К провели обучение по усилению социально-психологической службы в практическое здравоохранение, в обучении приняли участие семейные врачи и медсестры, патронажные медсестры, социальные работники и психологи. Данное обучение очень благотворно повлияло на сотрудников нашей поликлиники.