Скрининг

There is no translation available.

В городской поликлинике №5 проводятся регулярные скрининговые осмотры взрослого населения. Скрининг- это профилактический медицинский осмотр здоровых лиц определенного возраста для выявления факторов риска и заболеваний на ранних стадиях. Мужчины и женщины, не состоящие на диспансерном учете с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ССС) и сахарным диабетом, в возрасте 40-70 лет, проходят скрининг на раннее выявление болезней сердечно-сосудистой системы (ССС) и сахарного диабета. Женщины 40-70 лет проходят скрининг на раннее выявление рака молочной железы, который включает в себя маммографию (4 снимка молочных желез). Скрининг на раннее выявление рака шейки матки проходят женщины 30-70 лет, сдав мазок на онкоцитологию. Мужчины и женщины в возрасте 50-70 лет проходят скрининг на раннее выявление полипоза и рака толстой кишки. Все пациенты, у которых выявляются заболевания в результате скрининга, проходят дальнейшее обследование и наблюдаются у врачей-специалистов.

3aea3a33 1ccc 45ba a67c ee14bde61cb7

ddce68e3 8506 4eae a4f9 a3c7326f6894