Кабинет здорового ребенка

There is no translation available.

4 августа 2022 года в ГКП на ПХВ «Городской поликлинике №5» в кабинете здорового ребенка (КЗР) медсестрами Суйегеновой Мадиной и Нуркалашевой Гульжан был проведен семинар-тренинг среди посетителей поликлиники на тему: «Постепенное введениеприкорма и завершение грудного вскармливания» В возрасте 6 месяцев вводиться прикорм. В детский рацион обязательно должны входить: - овощи; - каши; - птица; - мясо; - яйца; - рыба С 6 месяцев ребенок начинает есть перетертую пюреобразную пищу. После года жизни ребенка можно начинать кормить пищей, которую употребляет вся семья. Завершение грудного вскармливания — естественный процесс, этап взросления малыша. Решение о том, когда именно закончить грудное вскармливание принимает мама, основываясь на рекомендациях современной доказательной медицины. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует кормить малыша грудью до 2 лет и дольше. Важно, чтобы процесс завершения грудного вскармливания был постепенным и мягким.